Comitato di redazione scientifica

Responsabile Redazione Scientifica
Prof. Ciro Indolfi (Catanzaro)

indolfi@unicz.it 

 

Coordinatore di Redazione

Andrea Pavei (Conegliano)

andrea.pavei@ulss7.itandrea.pavei@gmail.com

 

Comitato di Redazione

Tiziana Aranzulla (Torino)

aratizi@hotmail.com 

 

Marco Basile ( Bari)

dr.marcobasile@gmail.com

 

Marco Borghesi (Udine)

marco.borghesi78@gmail.com

 

De Rosa Salvatore (Catanzaro)

saderosa@unicz.it

 

Alberto Polimeni (Catanzaro)

polimeni@unicz.it


Elisabetta Ricottini (Roma)

e.ricottini@unicampus.it
 

Adriano Signorelli (Catanzaro) – Area Nurse & Technician
adrianosignorelli@yahoo.it

 

Carmen Spaccarotella (Catanzaro)

c.spaccarotella@iol.it