Delegati Regionali

 

Abruzzo

Massimo Di Marco

dimarcom@hotmail.com Ospedale Spirito Santo - Pescara

Basilicata

Lo Iodice Cataldo

loiodicealdo@gmail.com

Ospedale Madonna delle Grazie - Matera

Calabria

Annalisa Mongiardo

amongiardo@tin.it

Policlinico universitario MATER DOMINI - Catanzaro

Campania

Tiziana Attisano

tiziana.attisano@gmail.com

A.O.U.San Giovanni di Dio e Ruggi D'Aragona - Salerno

Emilia Romagna

Alberto Menozzi

almenozzi@ao.pr.it
albemenozzi@gmail.com

A.O.U. di Parma

Fiulia Venezia Giulia

Leonardo Spedicato

leonardo.spedicato@asuiud.sanita.fvg.it

A.O. S. Maria della Misericordia - Udine

Lazio

Carmine Musto cmusto@hotmail.it Ospedale San Camillo Forlanini - Roma

Liguria

Annamaria Nicolino

annamarianicolino@gmail.com

Ospedale Santa Corona - Savona

Lombardia

Lettieri Corrado

corrado.lettieri@gmail.com
corrado.lettieri@aopoma.it

A.O. Carlo Poma - Mantova

Marche

Roberto Accardi

r.accardi@alice.it 

Ospedale Civile di Macerata - Macerata

Molise

Antonio Trivisonno

antoniotriv@libero.it

Ospedale A. Cardarelli di Campobasso - Ospedale F. Veneziale di Isernia

Piemonte

Andrea Rognoni

arognoni@hotmail.com

A.O.U. Maggiore della Carità - Novara

Puglia

Dionigi Fischetti

dionigi.fischetti@tiscali.it

Ospedale Fazzi- Lecce

Sardegna

Giuseppe Talanas

giustal@yahoo.it

Ospedale Civile S. S. Annunziata - Sassari

Sicilia

Satullo Gaetano

gsatullo@tiscali.it

A.O. Papardo - Messina

Toscana

Fineschi Massimo

orfine@tin.it

A.O. Senese - Policlinico le Scotte - Siena

Trentino Alto Adige

Simone Muraglia

simonemuraglia@yahoo.it

Ospedale Santa Chiara - Trento

Umbria

Salvatore Notaristefano

sal.not@alice.it

A.O.U. Santa Maria della Misericordia - Perugia

Valle D'Aosta

     

Veneto

Luca Favero

lfaverotv@yahoo.it

Ospedale Ca' Foncello - Treviso