Delegati Regionali

 

Abruzzo

Prosperi Franco

prosperifranco@hotmail.it

Ospedale civile G.Mazzini- Teramo

Basilicata

Lo Iodice Cataldo

loiodicealdo@gmail.com

Ospedale Madonna delle Grazie - Matera

Calabria

Siviglia Massimo

max.siviglia@gmail.com

A.O. Bianchi Melacrino Morelli - Reggio Calabria

Campania

Attisano Tiziana

attiziana@tiscali.it

A.O.U.San Giovanni di Dio e Ruggi D'Aragona - Salerno

Emilia Romagna

Menozzi Alberto

almenozzi@ao.pr.it
albemenozzi@gmail.com

A.O.U. di Parma

Fiulia Venezia Giulia

Neri Riccardo

riccardo.neri@tin.it

A.O. S. Maria degli Angeli - Pordenone

Lazio

Granatelli Antonino

granatelli.antonino@icloud.com
granatelli.antonino@tiscali.it

San Giovanni Evangelista - Tivoli

Liguria

Rapetto Claudio

claudio.rapetto@tin.it
c.rapetto@asl1.liguria.it

Ospedale di San Remo - Imperia

Lombardia

Lettieri Corrado

corrado.lettieri@gmail.com
corrado.lettieri@aopoma.it

A.O. Carlo Poma - Mantova

Marche

Marinucci Lucia

lucia.marinucci@alice.it

A.O. Ospedale Riuniti Marche Nord - Pesaro

Molise

Antonio Trivisonno

antoniotriv@libero.it

Ospedale A. Cardarelli di Campobasso - Ospedale F. Veneziale di Isernia

Piemonte

De Benedictis Mauro

maurodebenedictis@yahoo.it

Ospedale Mauriziano "Umberto I" - Torino

Puglia

My Luigi

luigimy@alice.it

Casa di Cura Villa Verde - Taranto

Sardegna

Sanna Francesco

francescosanna@aob.it

Ospedale Brotzu - Cagliari

Sicilia

Satullo Gaetano

gsatullo@tiscali.it

A.O. Papardo - Messina

Toscana

Fineschi Massimo

orfine@tin.it

A.O. Senese - Policlinico le Scotte - Siena

Trentino Alto Adige

Albani Andrea

andrea.albani@asbz.it
andrealbani@yahoo.it

Ospedale Generale Regione di Bolzano

Umbria

Sclafani Rocco

rocco.sclafani@gmail.com

Az ospedaliera Perugia

Valle D'aosta

     

Veneto

Tarantini Giuseppe

giuseppe.tarantini.1@gmail.com
giuseppe.tarantini.1@unipd.it

A.O. Policlinico Universitario di Padova