Delegati Regionali

 

Abruzzo

Massimo Di Marco

dimarcom@hotmail.com Ospedale Spirito Santo - Pescara

Basilicata

Carmine Biscione

carmine.biscione@libero.it

A.O. SAN CARLO - POTENZA

Calabria

Angelo Leone

angeloleone.al@gmail.com

OSP. CIV. DELL' ANNUNZIATA - COSENZA

Campania

Attilio Varricchio

attiliovarricchio13@gmail.com

OSP. SANTA MARIA DELLA PIETA' - NAPOLI

Emilia Romagna

Andrea Santarelli

andrea.santarelli@auslromagna.it

AZ. USL DI RIMINI - OSPEDALE DEGLI INFERMI

Fiulia Venezia Giulia

Leonardo Spedicato

leonardo.spedicato@asuiud.sanita.fvg.it

A.O. S. Maria della Misericordia - Udine

Lazio

Gaetano Gioffrè gioffre.g@iol.it OSPEDALE S. EUGENIO - ASL RM C - ROMA

Liguria

Annamaria Nicolino

annamarianicolino@gmail.com

Ospedale Santa Corona - Savona

Lombardia

Marco Ferlini

marco.ferlini@gmail.com

POLICLINICO S.MATTEO - PAVIA

Marche

Roberto Accardi

r.accardi@alice.it 

Ospedale Civile di Macerata - Macerata

Molise

Antonio Trivisonno

antoniotriv@libero.it

Ospedale A. Cardarelli di Campobasso - Ospedale F. Veneziale di Isernia

Piemonte

Andrea Rognoni

arognoni@hotmail.com

A.O.U. Maggiore della Carità - Novara

Puglia

Dionigi Fischetti

dionigi.fischetti@tiscali.it

Ospedale Fazzi- Lecce

Sardegna

Angelica Rossi

angelicarossi78@gmail.com

OSPEDALE BROTZU

Sicilia

Marco Contarini

marcocontarini@gmail.com

A.O UMBERTO I - SIRACUSA

Toscana

Marco Comeglio

marco.comeglio@uslcentro.toscana.it

SOC CARDIOLOGIA OSPEDALE SAN JACOPO - PISTOIA

Trentino Alto Adige

Simone Muraglia

simonemuraglia@yahoo.it

Ospedale Santa Chiara - Trento

Umbria

Salvatore Notaristefano

sal.not@alice.it

A.O.U. Santa Maria della Misericordia - Perugia

Valle D'Aosta

     

Veneto

Luca Favero

lfaverotv@yahoo.it

Ospedale Ca' Foncello - Treviso